ТРЦ «Тимошковых» в Брянске судя по всему придется снести

В суде рассматривается вопрос о запрете эксплуатации здания, обязании получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, устранение нарушений законодательства о пожарной безопасности.

Прокурор потребовал запретить эксплуатацию здания ТРЦ, а семью Тимошковых обязать получить все необходимые разрешающие документы. Однако, с этим могут возникнуть проблемы. Дело в том, что, по данным «Брянской улицы», организация, оформлявшая право собственности на объект, уже давно ликвидирована. Поэтому разрешение на эксплуатацию выдавать фактически некому.

Суд продолжит рассмотрение дела ТРЦ «Тимошковых» 8 июня. Но на данный момент, по словам юристов, единственное законное решение — снос здания.

Напомним, 11 апреля судебными приставами – исполнителями Межрайонного отдела по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Брянской области исполнено решение суда о запрете деятельности ТРЦ «Тимошковых». Запрещение деятельности основывается на определении Бежицкого суда, которое вынесено в целях обеспечения по иску прокуратуры Брянска, в связи с нарушениями требований пожарной безопасности. Кроме того, в надзорном ведомстве заявили, что здание фактически построено незаконно. Владелец ТРЦ и арендаторы проводили несколько акций протеста, в частности, пытались добиться встречи с губернатором, однако, они ни к чему не привели.

Оцените статью
Брянская улица