Деревообрабатывающее предприятие из Почепа наказали за сжигание отходов

На деревообрабатывающем предприятия ООО «ВТГ-Рус», чья производственная база находится на улице Мира в городе Почеп Брянской области, древесные отходы сжигают в огромном количестве. Наиболее активно вечером и утром. Руководство предприятие не смущает соседство с районной больницей, находящейся в 50 метрах, и жилым микрорайоном, хотя пациенты лечебного учреждения и местные жители уже устали жаловаться на окутывающий округу серый плотный дым. Многие, преимущественно люди с хроническими заболеваниями и дети, чувствуют себя неважно, отмечая ухудшение общего самочувствия.

Рассмотрев обращение экоактивистов МОО «Зеленый Фронт», департамент природных ресурсов и экологии Брянской области, привлек по факту сжигания отходов производства к административной ответственности должностное лицо деревообрабатывающего предприятия. Юридическому лицу в соответствии со статьей 29.13 КоАП РФ внесено представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения, говорится в поступившем в адрес общественников ответе природоохранного ведомства.

Александр Чернов, координатор МОО «Зеленый Фронт» по Брянской области: «Напомним, чуть раньше по обращению экологов сотрудники Госпожнадзора Главного управления МЧС по Брянской области совместно с прокуратурой Почепского района обследовали производственную территорию деревообрабатывающего предприятия ООО «ВТГ-Рус» на предмет соблюдения требований законодательства в области противопожарной безопасности. По результатам проведенной проверки в районную прокуратуру направлена соответствующая информация для принятия мер прокурорского реагирования. Будем следить за развитием ситуации и надеемся, что на «ВТГ-Рус» все-таки иначе теперь будут подходить к утилизации образующихся на предприятии производственных отходы, — с учетом требований действующего законодательства и уважением к гражданам».

«Зеленый Фронт»-Брянск.

Оцените статью
Брянская улица