Брянские маршрутчики пока не намерены повышать стоимость проезда

Автор нашего издания опросил нескольких маршрутчиков на разных направлениях. Никто из них не слышал о грядущем повышении цен на свои услуги. Впрочем, у перевозчиков еще есть некоторое время. О своих намерениях они, согласно законодательству, должны сообщить городским властям за полгода до часа «икс».

С одной стороны брянские чиновники сами толкают маршрутчиков на повышение стоимости проезда. Ведь, с 1 июля цена билета на автобусы и маршрутки повышается на 2 рубля.

С другой стороны, оказалось, что даже покупкой новых автобусов и троллейбусов мэрия не может привлечь к себе пассажиров. Ведь, нужны еще грамотные маршруты и стабильная работа в вечернее время. К слову, в белорусском Гомеле местные жители точно знают, что уедут домой даже поздним вечером.

Как считает эксперт «Брянской улицы», не факт, что сейчас маршрутчики повысят стоимость проезда. На кону — судьба транспортных перевозок в Брянске. Сохранят частники доверие к себе — умрет общественный транспорт, смогут городские власти подумать о людях, стоящих на остановках — умрут маршрутки.

Гриша Разумовский

Оцените статью
Брянская улица