Александр Хлиманков пообещал решить проблему ливневок в Брянске

Улицы города, превращающиеся в своеобразные каналы после каждого дождя, в последнее время стали темой, активно обсуждаемой жителями города. Социальные сети пестрят фотографиями затопленных улиц и извечными вопросами пользователей «кто виноват» и «что делать».

Глава Брянска Александр Хлиманков рассказал о восприятии данной проблемы на своей странице вконтакте.

Хлиманков отметил, что ранее при строительстве дорог ливневые канализации не предусматривались. Уже несколько лет все новые дороги строятся с учетом отвода дождевых вод.

-Например, масштабный проект по улице Романа Брянского, где в первую очередь была предусмотрена ливневая канализация, которая собрала почти всю воду с пятого микрорайона. Проблема в связи с новым строительством образовалась по переулку Пилотов, во время дождей там люди тоже страдают. Для этого объекта уже выполнен проект, он проходит экспертизу. При поступлении дополнительных средств мы обязательно его реализуем. В планах на ближайшую перспективу строительство ливневых канализаций по улице Литейной, завершающий этап по проспекту Московскому. Комитету ЖКХ горадминистрации поручено выполнить проект, чтобы отвести воду с улицы Дуки в районе Кургана Бессмертия. Мне уже доложили, что там запланирован дополнительный дождеприёмный колодец, — рассказал глава города.

При этом в городе остается много территорий, где новые дороги не строятся, а вопрос затопления улиц остается актуальным. Александр Хлиманков отметил, что эти проблемы планомерно решаются, но «в течение одного, двух, трех лет все это сделать невозможно».

Оцените статью
Брянская улица