Андрей Зайцев рассказал, как государство «украло» у него 1,5 миллиона рублей

На своей странице Вконтакте Андрей Зайцев опубликовал пост, посвященный грядущей пенсионной реформе. Он вспомнил, что много лет делал соответствующие отчисления и старость намерен встречать как раз в России.

Зайцев подсчитал, что за годы своей трудовой деятельности (при доходе в 50 000 рублей в месяц) он заплатит в пенсионный фонд 1 359 070 рублей (если уйдет на пенсию в 64 года).

А вот если бы я дожил до пенсии, то согласно данным сайта ПФРФ смог бы ежемесячно получать пенсию в размере 16959,2 р. (И это-то после дохода в 50 тыр).

Андрей «прикинул», что его отчисления, если их положить в банк под, например, 9% годовых, то к выходу на предполагаемую пенсию на счету будет уже примерно 2 500 000 рублей.

Зайцев уверен, что не получит тех денег, которые отдает государству. Он призвал всех «активно выражать протест против повышение пенсионного возраста». Согласно подсчетам беглого общественника, государство «украдет» у него 1,5 млн рублей.

Напомним, Андрей Зайцев несколько лет назад вел активную общественную и политическую деятельность в Брянске, но потом переехал в Германию. Оттуда он пропагандирует «западные ценности» и призывает земляков последовать его примеру и уехать из России.

Оцените статью
Брянская улица