В Брянске чихуахуа по кличке «Боня» неудачно полакомилась пчелой

Оказалось, что животное выгуливали в парке и там оно решило полакомиться пчелой. В результате чего победу одержала пчела, которая ужалила маленькую собачку.

В ветеринарной лечебнице врача М. Кучерова оказала Боне экстренную высококвалифицированную помощь.

В управлении ветеринарии напомнили, что собаки — это любопытные существа, которые нюхают все, к чему проявляют интерес. Причем, часто интересуются даже насекомыми, они исследуют их, обнюхивают и, конечно, получают быструю ответную реакцию! Поэтому множество укусов насекомых приходится именно на нос собак.

Насекомые жалят такие части тела, как глаза, уши и лапы. Когда собака ходит по муравейнику или тревожит осиное гнездо или пчелиный улей, рой насекомых может атаковать все ее тело. Но даже укус таких одиночных насекомых, как пауки, может обернуться неприятностью.

Яд этих насекомых вызывает различные проблемы, начиная от легкого раздражения и заканчивая тяжелым анафилактическим шоком. Наблюдательные владельцы домашних животных могут свести реакцию к минимуму, принимая оперативные меры. В ведомстве напомнили, что тяжелые случаи требуют незамедлительной ветеринарной помощи.

Оцените статью
Брянская улица