В Жуковке появится собственный кинотеатр

Напомним, сейчас, чтобы увидеть новинки кинопроката, жителям района приходилось ездить в Брянск. С конца девяностых годов в Жуковке кинотеатр не работает.

Теперь же под новый кинотеатр на девяносто мест решили переоборудовать свободное помещение в районном Доме культуры. Специалисты смонтируют звукоизоляцию зала, установят необходимое для кинопоказа современное оборудование. Планируется, что после ремонта киносеансы будут идти несколько раз в день.

Добавим, что в федеральную программу, предусматривающую строительство кинотеатров в небольших городах, в этом году в нашем регионе вошли также Суражский, Климовский и Карачевский районы. Все эти долгожданные объекты откроются не позднее середины декабря.

Оцените статью
Брянская улица