Брянский государственный университет получит два миллиона рублей

Как сообщают на сайте университета, всего в конкурсе приняли участие больше 2,5 тысяч проектов. Независимые федеральные эксперты проводили оценку каждого проекта по 10 критерием. На заседании конкурсной комиссии Федерального агентства по делам молодежи был озвучен список победителей. Брянский университет вошел в их число.

Теперь БГУ получит финансовую поддержку в размере двух миллионов двухсот пятидесяти тысяч рублей. Деньги будут потрачены на реализацию пяти проектов:  «Формирование у обучающихся на базе студенческого бизнес-инкубатора университета ключевых компетенций, соответствующих сферам профессиональной деятельности из Атласа новых профессий «Сколково», «Молодежная научно-образовательная платформа «НаукаPOLIS.32», «Школа правовой грамотности для студентов вузов Брянской области», «Межвузовский форум добровольцев «Благое дело» и журнал студентов БГУ «ФОRUM».

-Победа в конкурсе стала возможной благодаря слаженной работе структурных подразделений вуза и представительных органов обучающихся, а также поддержки со стороны ректората университета, — рассказали на сайте вуза.

Оцените статью
Брянская улица