На Кургане Бессмертия появится миллионная спортплощадка

Помощь многодетным семьями и оснащение городских парков, вопросы газификации и поддержка юношеского футбола — спектр проблем, с которыми брянцы обращаются к своему депутату Госдумы Борису Пайкину в ходе личного приема необычайно широк. И это вполне объяснимо. У Бориса Романовича уже сложилась репутация не того депутата, которому можно пожаловаться на житьё и уйти с обещанием вернуться к этому вопросу в очень отдаленной перспективе, а того, который оказывает реальную и незамедлительную помощь там, где она действительно необходима.

И в оказании помощи для депутата нет чересчур мелких тем, да и слишком крупных, похоже, не существует. Казалось бы, газификация дома — незначительная проблема рядового «маленького» человека. По крайней мере, с точки зрения многих наших чиновников. Но поставьте себя на место матери многодетной семьи, годами обивающей пороги различных учреждений и получающей только отписки отказы. Нерешаемая задача! Но вдруг она благополучно разрешается за каких-то десять минут на личном приеме у депутата. Чудо? А для семьи Цапковых из Брасовского района оно стало реальностью — Борис Пайкин выделил деньги на газификацию их дома в поселке Коммуна.

На Кургане Бессмертия появится миллионная спортплощадкаА вот другой полюс — Центральный парк культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска, огромный и мощный объект. И площадку для занятий спортом глава Советского района Алексей Колесников здесь хочет видеть такую, чтобы не было стыдно за неё перед лицом величия Кургана Бессмертия. На приеме, незамедлительно, в присутствии подрядчика обсуждается проект нового спортобъекта, его комплектация, стоимость. Последняя, кстати, превышает миллион рублей. И вот благодаря депутату Госдумы Борису Пайкину на Кургане Бессмертия появится «миллионная» площадка европейского уровня, на которой можно будет не только заниматься воркаутом, но и проводить соревнования. Она будет установлена безвозмездно и не на время, а насовсем.

В парке поскромнее — возле ДК Железнодорожников — заканчивается масштабная реконструкция, которая почему-то не охватила детскую площадку. По просьбе администрации Фокинского района её установку также взял на себя Борис Пайкин — новое место отдыха детворы появится в парке по завершении его капремонта.

Юные футболисты спортивной школы «Партизан» не могли воспользоваться правом участия в финале турнира «Большие звезды светят малым», хотя на отборочной стадии уверенно обыграли своих сверстников 2009 года рождения из Смоленской, Курской и Московской областей. Руководитель школы Руслан Андрейко сетует: затраты на поездку на стадион «Уренгой» в Витязево для «Партизана» не подъемны. Но они вполне по силам депутату — Борис Романович предоставил юным футболистам возможность побороться за Кубок, дальнейшее уже в их собственных руках.

Вот только некоторые итоги только одного личного приема Бориса Пайкина, прошедшего в рамках региональной недели в Брянске. Депутат остается верен тезисам своей предвыборной программы и продолжает оказывать помощь, направленную, в первую очередь, на повышение благосостояния всего брянского региона. Боты в соцсетях и обсуждениях могут надрываться хоть до облысения, называя белое черным, а реальную помощь избирателям — самопиаром и показухой. Вот только вменяемые люди и те, кто побывал на приеме, так явно не считают, а им все же виднее.

Оцените статью
Брянская улица