В Брянской области «Единая Россия» ликвидировала очереди в дома-интернаты для престарелых и инвалидов

Перестройка и новое строительство интернатов для пожилых людей и инвалидов идет по всей стране, подчеркнули в партии. Так, уже отремонтировано свыше 1000 зданий, построено или реконструировано 54 дома-интерната.

Как сообщила заместитель директора департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Людмила Лужецкая, в нашем регионе очередность в домах-интернатах и психоневрологических интернатах ликвидирована.

Два года назад был введен в эксплуатацию новый психоневрологический интернат в городе Сельцо, благодаря чему удалось решить вопрос с очередностью.

По ее словам, в рамках проекта «Старшее поколение» особое внимание уделяется также оказанию гериатрической помощи людям старшего возраста.

Первый, скажем так «пилотный» проект, у нас запущен на базе госпиталя ветеранов. Там открыто в текущем году 45 коек. Промежуточные итоги реализации этого направления работы партийного проекта будут подведены на заседании регионального общественного совета в четвёртом квартале 2018 года.

Кроме того, Людмила Лужецкая сообщила о желании Брянской области в следующем году войти в проект «Территория заботы». По ее словам, соответствующая заявка регионом уже подана.

Оцените статью
Брянская улица