Как после бомбежки — брянские «фронтовики» обратили внимание на «убитые» дороги Почепа

Как рассказали в ОНФ, разбитый участок дороги на улице Ново-Затинской проходит рядом со зданием районного суда. Ямы настолько глубокие, что двигаться по проезжей части затруднительно даже с минимальной скоростью. Возле домов №6 и №15 – большая лужа, которая, по словам местных жителей, редко высыхает. Между тем эта дорога связывает с центром города несколько улиц в северо-западной части Почепа.

В еще более плачевном состоянии улица Затинская от дома №10 до пересечения с улицей Смоленской. Ситуацию усугубляет то, что во время работы городского рынка на обочинах дороги паркуются автомобилисты, ведется торговля с грузовых машин. Пешеходных дорожек и тротуаров здесь нет, пешеходы ходят по разбитой проезжей части.

«Мы направили в администрацию Почепского района ряд предложений по нормализации дорожной ситуации в райцентре. Необходимо провести все предусмотренные законом процедуры для включения дорог на улицах Затинской и Ново-Затинской в планы капитального ремонта. А пока будет решаться данный вопрос, нужно принять временные меры по снижению опасности ДТП вследствие ненормативного состояния вышеуказанных проблемных участков», – отметил член регионального штаба Общероссийского народного фронта Евгений Томак.

Оцените статью
Брянская улица