Мэр Макаров обещает снести все незаконные ларьки в Брянске

В мэрии прошло совещание при главе администрации Александре Макарове. На нем прозвучала информация, что на данный момент в городе остаётся ещё 150 нелегальных нестационарных торговых объектов, каждый из которых будет снесён.

А вот для предпринимателей, которые выстраивают свой бизнес в правовом поле, муниципалитет проводит аукционы на право размещения нестационарных торговых объектов (НТО) на территории города Брянска. С начала года уже состоялись 5 таких аукционов. Очередной пройдёт 31 июля.

Также была затронута тема благоустройства тех мест, где убирают незаконные торговые конструкции. Как отмечали участники совещания, в отдельных случаях после сноса на месте ларька остаётся неопрятный фундамент, который ощутимо портит внешний вид улицы.

Комплексно подойдите к решению вопроса. Убрали ларёк, приведите в порядок территорию. Работа по благоустройству городского пространства — это одна из приоритетных задач вашей службы, — обратился Александр Макаров к руководителю МБУ «Дорожное управление города Брянска».

Оцените статью
Брянская улица