Отправить руководство области в отставку и ввести смертную казнь — в Брянске прошел «пенсионный» митинг

В субботу во многих городах страны люди вышли на митинги, чтобы выразить свое несогласие с повышением пенсионного возраста. Как мы уже сообщали, прошла подобная акция и в Брянске. По некоторым данным, активистам КПРФ, выступившим в нашем городе организаторами протестного мероприятия, удалось собрать на заросшем бурьяном поле около 500 человек. Впрочем, данные о явке у различных источников разнятся.

повышение пенсионного возраста

Призывы, звучавшие со сцены и изображенные на плакатах собравшихся, были весьма эмоциональны. Люди предлагали отправить в отставку как правительство страны, так и властные структуры нашего региона. Много внимание было уделено депутатам Госдумы от Брянской области, проголосовавшим за принятие законопроекта о пенсионной реформе. Собравшиеся активно выражали недовольство их действиями.

Прозвучало даже предложение ввести смертную казнь для коррупционеров и таким образом пополнить бюджет.

Отправить руководство области в отставку и ввести смертную казнь - в Брянске прошел "пенсионный" митинг

В старом аэропорту на митинге собрались люди разных возрастов и взглядов. Среди собравшихся были замечены скандально известный бизнесмен Коломейцев и активист Виткевич. Наряду с пенсионерами и людьми среднего возраста на площади было большое количество молодежи. Участники акции вели себя достаточно активно, но не нарушали общественный порядок. Простоять до конца митинга удалось не всем — жаркая погода и пыльное поле, выделенное властями для проведения акции, сделали свое дело.

Отправить руководство области в отставку и ввести смертную казнь - в Брянске прошел "пенсионный" митинг

Оцените статью
Брянская улица