В Брянске орудует банда гадалок-мошенниц

О трех похожих преступлениях рассказали в пресс-службе УМВД.

Первое преступление было совершено 19 июля. К 82-летней женщине на улице подошли две цыганки. Они спросили дорогу и начали общаться с пенсионеркой. В ходе разговора выяснилось что на денежные средства женщины якобы наложена порча. При этом злой энергией обладают даже деньги на электронных носителях. Испуганная пенсионерка обналичила 230 тысяч рублей и принесла их на «очистку». Гадалки произвели с ними манипуляции и вернули в черном пакете, запретив заглядывать в них 10 дней. Заглянув позже в сверток, женщина обнаружила там бумагу.

21 июля подобная ситуация произошла с 80-летней жительницой Советского района. К пенсионерке на улице подошла неизвестная и представилась ворожеей, предложив свою помощь. Во время разговора появилась еще одна женщина, сообщившая, что ворожея якобы уже исцелила ей ноги. Злоумышленницы также заявили, что корень проблемы в денежных сбережениях. Над 160 тысячами рублей потерпевшей были произнесены слова заговора. Чуть позже женщина обнаружила, что ее деньги превратились в бумагу.

В Фокинском районе 76-летняя женщина лишилась 20 тысяч рублей. Пенсионерка сама привела гадалку в свой дом и предоставила деньги для «снятия порчи». Средства исчезли.

По всем трем преступлениям возбуждены уголовные дела. Гадалок разыскивает полиция.

Оцените статью
Брянская улица