В Брянске соревновались аквабайкеры

Гонки, начавшиеся в 2004 году, отметили в этом году юбилей – 15 лет. Но если в самых первых соревнованиях приняли участие всего четверо аквабайкеров, то в этот раз Брянской федерации водно-моторного спорта удалось собрать вместе десять любителей гонок на воде.

Борьба разгорелась нешуточная. В классе стоячих аквабайков ski было даже столкновение, в котором, к счастью, никто не пострадал.

А в классе «cидячек» runabout скорости порой зашкаливали за 130 километров в час. В этом классе победителем стал Александр Жуков, который три года подряд брал серебро.

В Брянске соревновались аквабайкерыВ классе «стоячек» Кубок ВМФ в золоте выиграл Денис Малюгов, продолжатель семейной традиции в аквабайке, его отец-Игорь Малюгов, приехал на финиш следом.

Все участники «Кубка ВМФ» в стоячем классе ski тренируются на пятом Орлике на Базе водно-моторного спорта и представляют команду «Брянские гуси», выступающую с прошлого года на всероссийском уровне.

В Брянске соревновались аквабайкерыНапомним, что в этом сезоне к команде пришел успех — месяц назад наша гонщица Анастасия Новикова стала второй на Кубке России в Твери.

В Брянске соревновались аквабайкерыПосле нынешних соревнований команда продолжит подготовку к чемпионату России, который состоится в начале сентября в Геленджике.