Брянская оппозиция поддержала арестованного Александра Куприянова

Как пишет в своем блоге Николай Виткевич, в заседании приняли участие представители политических партий, профсоюзов, общественных организаций и движений, журналисты. Собрание вел второй секретарь обкома КПРФ Андрей Георгиевич Архицкий.

Члены координационного совета решили подготовить письмо в защиту врача Александра Куприянова, который уже несколько месяцев находится в СИЗО. Оппозиционеры вспомнили, что арест произошел после его возвращения в Брянск из Москвы, «где он проводил пикеты против действующего губернатора Брянской области Богомаза».

Члены координационного совета не верят в виновность Куприянова поскольку он был обычным наемным сотрудником частной клиники и вообще не работал в тот период когда по мнению следствия её руководством были допущены нарушения.

Напомним, в конце марта этого года в медцентре прошёл обыск, который длился почти сутки. Полиция считает, что сотрудники “Мед-Лайфа” ставили своим пациентам заведомо ложные диагнозы и тем самым вынуждали их проходить курсы дорогостоящего лечения, в котором они реально не нуждались.

В настоящее время Александр Куприянов, который помимо врачебной деятельности является одним из руководителей брянских коммунистов, арестован на два месяца. Судья посчитал, что он может скрыться от правосудия.

По данным из полиции, на сегодняшний день к ним поступило несколько десятков заявлений от граждан, которые считают себя обманутыми.

Оцените статью
Брянская улица