Брянская журналистка получила в Казани награду всероссийского конкурса «Патриот России»

Победители в конкурсеопределяются в пяти номинациях: «Россия – великая наша держава», «Служу Отечеству», «Мы – россияне!», «Добровольцы России» и «Россия молодая». По словам руководителя оргкомитета Александра Чумикова, всего в нынешнем конкурсе состязались представители СМИ (газеты, журналы, телекомпании, радио, интернет-издания) из 72 регионов, которые прислали около 2000 работ.

Участники круглого стола обсудили проблематику патриотической журналистики и актуальные проблемы, переживаемые отраслью в целом.

«Писать об убийстве в загородном отеле гораздо проще, чем создать материал о патриотизме – такой, чтобы читателя зацепило», – резюмировали организаторы конкурса.

Как сообщили в департаменте внутренней политики Брянской области, аризёром конкурса в самой многочисленной по количеству работ номинации «Россия — великая наша держава» стала главный редактор газеты «Красногорская жизнь» Елена Севрюк за цикл публикаций о патриотических традициях и людях края, в том числе и за статью «Глазами человека с иконы Рублёва». В них рассказывается о двух военных разведчиках, наших земляках: Герое Советского Союза И.Н. Лысенко и о капитане I ранга М.Д. Поленке.

Оцените статью
Брянская улица