Доверчивая жительница Брянска попалась на банальный «развод» Вконтакте

С сообщением о преступлении в полицию обратилась 28-летняя жительница Фокинского района Брянска. Как рассказала потерпевшая, в одной из социальных сетей ей написал хороший знакомый, который просил буквально на пару дней одолжить 12 000 рублей.

После того, как девушка перевела нужную сумму, «друг» вдруг вспомнил, что на карте имелась задолженность в 8000 рублей, и ее тоже было бы неплохо погасить. В этот момент она заподозрила неладное и позвонила знакомому, чтобы прояснить ситуацию. Ее худшие предположения оправдались – страница приятеля оказалась взломана.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, по данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицией устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, направлены запросы в банк и интернет-провайдеру с целью установления личности владельца карты, а также местонахождения компьютера, которым пользовался мошенник.

Полиция в очередной раз обращается к гражданам с просьбой соблюдать бдительность при общении в социальных сетях. Перед тем как выполнять просьбы о переводе денег – убедитесь, что собеседник действительно является вашим родственником или знакомым, сделав телефонный звонок.

Оцените статью
Брянская улица