В Брянске на фестивале выберут лучшее яблоко города

Яблоки, груши, малина, ежевика, а также саженцы цветов и садовых деревьев — всё это можно будет приобрести в торгово-выставочных рядах во время фестиваля, сообщает пресс-служба мэрии.

Особым ассортиментом с разнообразными сортами и вкусами обещают порадовать горожан производители яблок — яблоневые сады в этом году дали отменные урожаи. У кого выросли самые вкусные и красивые яблоки, определит жюри на конкурсе «Лучшее яблоко Брянска», который пройдет в рамках фестиваля.

Кроме этого, на фестивальных площадках будут продавать мёд, делиться рецептам ароматного «живого» кофе. Многочисленные кафе и рестораны проведут дегустации яблочных пирогов, порадуют посетителей фермерской едой.

С каждым годом фестиваль «Яблочный спас» становится шире, интересней, насыщенней и, что особенно ценно, он становится настоящим семейным праздником. В этом году в программе фестиваля каждый — от мала до велика непременно найдет что-то интересное для себя: интерактивные игры, выступления диджеев, флеш-мобы, исторические реконструкции, атмосферные фотозоны, кинотеатр под открытым небом, будет представлена яркая и очень разноплановая концертная программа. Все это непременно стоит увидеть, — рассказала заместитель главы Брянской городской администрации Людмила Гончарова.

Напомним, фестиваль «Яблочный спас» пройдет на Кургане Бессмертия 19 августа.

0+.

Оцените статью
Брянская улица