Борис Пайкин возрождает из пепла культуру в брянской глубинке

Несколько лет назад в селе Шарово пожар уничтожил местный клуб. Местные жители остались без своего единственного места досуга, а творческие коллективы — без места для репетиций и сцены для выступлений.

Ко многим шаровчанам на все лето приезжают дети и внуки, но единственным местом «выхода в свет» в селе, по их словам, стал магазин. Многие жители лишились любимого увлечения.

Внимание депутата Госдумы от ЛДПР Бориса Пайкина к проблеме привлек глава Комаричской районной администрации Виктор Кузин. Борис Романович лично посетил Шарово, познакомился с местными жителями, убедился в их рвении и готовности принять посильное участие в восстановлении клуба, и решил поддержать их в этом финансово.

Борис Пайкин возрождает из пепла культуру в брянской глубинке

Сгоревший клуб восстановлению не подлежал и новой площадкой для центра культуры было выбрано пустовавшее здание бывшей колхозной столовой. Согласно смете, на ее реконструкцию Борис Пайкин выделит около полутора миллионов рублей.

Уже этой осенью у шаровчан должно появиться своё обжитое место для занятий в кружках, репетиций, проведения концертов, свадеб и различных праздников.

На прошедшем 16 августа рабочем совещании в Шарово представители районной и сельской администраций взяли на себя решение вопросов по газу, воде и электричеству для нового клуба. Подрядчики обозначили направления работ и сроки их выполнения.

Борис Пайкин возрождает из пепла культуру в брянской глубинке

Первый заместитель координатора брянского отделения ЛДПР, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту брянской областной Думы Сергей Антошин заверил селян, что взятые Борисом Пайкиным финансовые обязательства также будут выполнены в полном объеме. Главное, отметил Сергей Сергеевич, чтобы созидательный порыв не угас на местном уровне – помощь приходит к тем, кто сам стремится и старается сделать всё, что в его силах.

Оцените статью
Брянская улица