Брянский телеканал «Открытый» начал вещание на всю Россию

Напомним, телеканал «Открытый» был создан в Брянске в 2015 году и долгое время вещал в тестовом режиме в сети БКС. Его учредителем стало ООО «Акватория», а инициатором создания и главным редактором – Дмитрий Пронин. Вскоре за пределами области «Открытый» стали ловить и в других городах. Первыми стали Липецк, Луховицы и Рязань. А сейчас канал «вышел на спутник». В результате охват аудитории увеличился в десятки раз.

Почти каждый день мы получаем письма из разных уголков нашей страны с вопросом от кабельных операторов, как получить «Открытый» в свой пакет. И это не бравада, не реклама, это данность. Дело в том, что операторы получают его совершенно бесплатно. Мы не требуем с них никаких денег, — говорит Дмитрий Пронин, главный редактор музыкального канала, в прошлом — автор песен и солист популярной группы «Мата Хари».

Примечательно, что договоры, которые «Открытый» заключает с музыкантами, не предусматривают никакой «платы за вход». Музыкальные клипы размещаются совершенно свободно, а их допуск в эфир ограничен только нормами российского законодательства. В этом и заключается главная особенность брянского телеканала, которая привлекает к себе артистов со всей страны.

Оцените статью
Брянская улица