Пешеходов на пути из 4 микрорайона к «Аэропарку» поджидает опасность

Как оказалось, дорожка, проходящая на безопасном расстоянии от проезжей части оказалась напрочь засыпана глиной в ходе строительства некоего объекта в этом районе. Теперь пешеходы вынуждены перемещаться вплотную к мчащимся здесь на бешеной скорости автомобилям, стремящимся успеть проскочить на светофоре.

Пешеходов на пути из 4 микрорайона к "Аэропарку" поджидает опасностьТрудность этого пути заключается в том, что улица в этом месте пересекает овраг. И на протяжении нескольких метров пешеходам приходилось проходить на трехметровой высоте по бордюру шириной 10 см, либо спускаться и идти по дороге.

После многочисленных жалоб в качестве «моста» была небрежно кинута и подперта балкой бетонная плита.

Накануне брянцы обнаружили, что плита безнадежно перекосилась и пользоваться ей как «мостом» стало опасно.

Пешеходов на пути из 4 микрорайона к "Аэропарку" поджидает опасность Женщинам на каблуках, старикам приходится спускаться прямо на шоссе и рысью нестись по дороге, пытаясь успеть до выскакивающих из-за поворота машин.

Местные жители не первый год поднимают проблему. Еще в самом конце 2017 года от обвиненного ныне в коррупции бывшего зама мэра Виктора Филипкова была получена отписка о том, что вопрос взят на учет и будет рассмотрен при формировании планов на 2018 год.

Поток людей здесь непрерывно увеличивается. По прежнему, тысячи пешеходов пробираются через кусты рядом с открытым люком, исполняют смертельно опасные проходы по бордюру, спускаются на проезжую часть, шарахаются в темноте от «голых маньяков на обочине», но ничего не изменяется.

Оцените статью
Брянская улица