В Брянске продолжает разрушаться сквер имени Анастасии Вяльцевой

Около полутора лет назад «Брянская улица» писала, что названный именем певицы Анастасии Вяльцевой сквер на проспекте Ленина ремонтировать собираются по мере поступления средств. Тогда, в марте 2017-го судьбой сквера, находящегося в удручающем состоянии, поинтересовалась у городских властей жительница Брянска.

В Брянске продолжает разрушаться сквер имени Анастасии ВяльцевойВ Брянске продолжает разрушаться сквер имени Анастасии Вяльцевой

Авторы «Брянской улицы» побывали в сквере и посмотрели, что происходит там сегодня. Оказалось, что памятное место встречает всех гостей разбитыми ступеньками и дорожками, сорняками и горами мусора. Сложно поверить, что находишься в центре Брянска, власти которого так хвалятся его благоустройством в последние пару лет.

В Брянске продолжает разрушаться сквер имени Анастасии ВяльцевойВ Брянске продолжает разрушаться сквер имени Анастасии Вяльцевой«Брянская улица» и все поклонники творчества великой Анастасии Вяльцевой надеются, что главы города и губернатор вспомнят о своих обещаниях и наведут порядок в сквере.

В Брянске продолжает разрушаться сквер имени Анастасии ВяльцевойВ Брянске продолжает разрушаться сквер имени Анастасии ВяльцевойНапомним, Анастасия Вяльцева — наша землячка — русская эстрадная певица (меццо-сопрано), исполнительница русских и «цыганских» романсов, артистка оперы. Школа искусстве в Бежице названа ее именем, а в городе ежегодно проводится конкурс исполнителей, которым, к слову, также очень гордятся областные и городские власти.

Фото: «Брянская улица»

Оцените статью
Брянская улица