Опасные торговые центры в Брянске продолжают работать

Активисты общественного движения «Хранители России» провели рейд в городе Брянске с проверкой торговых центров. Больше всего внимание общественников привлек торговый центр «Мельница». Проверка МЧС обнаружила в нем 115 нарушений и еще в апреле прокуратура и суд обязали устранить эти нарушения.

— Мы проверили торговый центр и обнаружили, что система тушения в неудовлетворительном состоянии, мы проверили кинотеатры, там также нет тушения, нет дымоудаления. Факторы, влияющие на безопасность жизни и здоровья людей, остаются. Эвакуационные пути захламлены, двери не противопожарные, доводчики открыты, в случае пожара на пути эвакуации попадает дым и люди просто-напросто погибают. Из 115 пунктов устранено, дай бог, 30 процентов. Этот торговый центр не безопасен! – говорит эксперт по пожарной безопасности Никита Янковой.

Автоматизированная система пожаротушения отсутствует в кинотеатре и детской игровой комнате. Напомним, именно возгорание в детской комнате стало причиной пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», который привел к гибели 60 человек.

Активисты движения «Хранители России» обращаются к прокурору Брянской области Александру Войтовичу и губернатору Брянской области Александру Богомазу с требованием разобраться в ситуации и защитить жителей Брянска от ежедневной опасности.

Оцените статью
Брянская улица