В Брянске прошло собрание инициативной группы референдума против повышения пенсионного возраста

Организаторами собрания, как и во многих других регионах России, стали активисты областного отделения КПРФ. Выдвинули предложение об образовании инициативной группы коммунисты Андрей Архицкий, Елена Сорокина и Владимир Растегаев. Уже с утра в штабе брянских «красных» было многолюдно. Поток тех, кто хотел войти в инициативную группу, не иссякал вплоть до пяти часов вечера. Активно общались, обменивались мнениями, выражали неприятие и возмущение пенсионной «реформой» и ждали своей очереди для регистрации коммунисты и беспартийные, молодёжь и люди преклонного возраста, жители Брянска и представители всех районов области.

В Брянске прошло собрание инициативной группы референдума против повышения пенсионного возрастаКак сообщает сайт КПРФ, собрание единогласно проголосовало за создание инициативной группы по проведению референдума Российской Федерации и её Брянской областной региональной подгруппы. Уполномоченными в этих вопросах назначили Андрея Архицкого, Елену Сорокину, Константина Павлова, Александра Рыбикова.

В случае регистрации региональной подгруппы в 43 регионах РФ будет проводиться собрание их уполномоченных. Затем в Центризбирком будет подано ходатайство о регистрации инициативной группы по проведению референдума. Процедура проведения референдума такова: после одобрения ЦИК РФ формулировок инициативные группы должны в течение 45 дней собрать 2 миллиона подписей граждан в поддержку проведения референдума. В каждом регионе закон позволяет организовать только одну подгруппу от одной инициативной группы.

Оцените статью
Брянская улица