Мэр Брянска Александр Макаров торопит подрядчиков

Напомним, в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в Брянске в 2018-м году отремонтируют 18 дворов, а также четыре общественных пространства. В общей сложности из бюджета на эти цели будет выделено около 128 млн. рублей.

По словам заместителя председателя комитета по ЖКХ Брянской городской администрации Юрия Пацинского, 27 августа по всем общественным территориям с подрядными организациями были заключены муниципальные контракты.

Директор по строительству одной из организаций сообщил, что в сквере имени Ленина уже демонтируют бордюры, в парк железнодорожников завезены вагончики, а в сквере Морозова работы должны начаться в пятницу.

Также было озвучено, что сквер за концертным залом «Дружба» в Советском районе уже демонтирован бордюрный камень, ведется планировка земельного участка.

Юрий Пацинский также рассказал, что из 18 дворов по 14 объектам заключены контракты. Из них один уже исполнен (улица Советская, 34), на девяти ведутся работы, по двум проводится процедура заключения контракта, еще по двум — процедура подачи заявок.

Я прошу об одном — не теряйте время. Есть возможность — привлекайте все ресурсы. Обращаюсь к главам районных администраций, чтобы теснее работали с представителями подрядчиков. При этом качество, объём и сроки работ должны быть соотнесены. Если ни у кого нет сомнений по срокам исполнения, то сразу скажу — причин для их срыва нет, — цитирует пресс-служба мэрии своего шефа Александра Макарова.

Оцените статью
Брянская улица