«Брянская учительская газета»: многодетная мать из Брянска поддержала пенсионные инициативы президента Путина

«Брянская учительская газета» опубликовала мнение педагога, которая прокомментирововала инициативы главы Российской Федерации Владимира Путина по корректировке пенсионных изменений.

Наши коллеги приводят комментарий заместителя директора по воспитательной работе средней школы №34 Олеси Барыкиной. Она дала оценку инициатив президента, как многодетная мать.

Для меня лично как для многодетной матери наиболее актуальным предложением президента, касающимся изменений пенсионной системы, является обновление льгот для многодетных. Если раньше на них могли претендовать только мамы, воспитывающие пятерых детей, то, по инициативе Владимира Путина, такие же права получат и женщины с тремя и четырьмя детьми. Конечно, количество детей в семье — личное дело каждого. Но, по моему мнению, поощрение женщин, успешно совмещающих трудовую деятельность и воспитание детей, в сложной экономической ситуации будет не лишним.

Напомним, на этой неделе глава государства выступил с телеобращением к нации. Владимир Путин предложил смягчить предстоящую пенсионную реформу. Президент заявил, что сейчас страна готова к повышению пенсионного возраста. По его словам, экономика растет, демография улучшается, темпы роста продолжительности жизни в России одни из самых высоких в мире. Путин пообещал, что через некоторое время россияне будут в среднем жить не меньше 80 лет. А в 2024 году средняя пенсия составит 20 тысяч рублей.

Оцените статью
Брянская улица