Пресс-служба брянской полиции встала на защиту уволенного генерала Кузьмина

Сообщение «Брянской улицы» о том, что экс-начальник регионального управления МВД якобы перевозил крупную сумму денег неизвестного происхождения, не соответствует действительности. Об этом изданию Nashbryansk заявили в пресс-службе полицейского ведомства.

Впрочем, комментарий получился весьма странным. В своем сообщении мы не утверждали, а приводили информацию источников в правоохранительных органах региона. Наше издание сообщило, что машина, за рулем которой был Валентин Кузьмин была остановлена для проверки в Калужской области. Местные стражи порядка, якобы, нашли у генерала сумку, набитую деньгами. О задержании Кузьмина придумали уже наши коллеги и пресс-служба полиции, которая, по идее, после отставки начальника уже не имеет к нему отношения.

По данным наших источников, инцидент проверяют компетентные органы.

Напомним, начальник УМВД России по Брянской области Валентин Кузьмин написал заявление об увольнении по собственному желанию в понедельник, 27 августа. Во вторник, 28 августа, президент России Владимир Путин издал указ об отставке руководителя брянской полиции.

Оцените статью
Брянская улица