В Брянске продолжается строительство ливнёвки на Московском проспекте

В пресс-службе мэрии сообщили, что на втором этапе, запланированном на этот год, будет проложено 1,5 километра труб, на эти цели выделено около 38 миллионов рублей. При этом, работы начались значительно позже ожидаемых сроков. Претендентов на участие в торгах не было, в том числе заявку не подала та организация, которая реализовывала первый этап строительства. Лишь в конце июля муниципалитет заключил контракт с московской компанией.

Срок исполнения контракта по обустройству ливневой канализации на Московском проспекте — середина декабря 2018 года. По оценкам городского управления ЖКХ, на данный момент работы выполнены на 15% от необходимого объёма. Сейчас подрядчик ведёт прокладку центральной ветки ливневого коллектора вдоль Московского проспекта по чётной стороне, устанавливая там приёмные колодцы. По нечётной стороне проспекта подготовлен котлован для прокладки труб методом «прокола» под автодорогой. Прокол будет выполнен на глубине 5,5 метров, эту работу подрядчик планирует выполнить на текущей неделе.

В рамках второго этапа работ, трубы, проложенные в 2017 и 2018 годах, соединят в единую систему, после чего ливневая канализация начнёт отводить воду с Московского проспекта.

Оцените статью
Брянская улица