Депутат Госдумы календарь перевернул

Подобно герою известной песни Михаила Шуфутинского депутат Госдумы от ЛДПР Борис Пайкин в рамках своей региональной недели на Брянщине неоднократно перевернул календарь, всякий раз оказываясь в первосентябрьской атмосфере. Несколько дней рабочего визита Борис Романович посвятил посещению своих «подшефных» школ, в которых минувшим летом кипели организованные при его участии ремонтные работы. И в каждом из учебных заведений он вместе с председателем комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской областной Думы Сергеем Антошиным словно заново открывал учебный год.

Депутат Госдумы календарь перевернулНавлинский район

Великолепный подарок от Бориса Пайкина получили ко Дню освобождения Навли ученики местных школ №1 и №2. Ранее здесь при содействии депутата уже была оборудована площадка для тренировок на свежем воздухе – брусья, турники, различные физкультурные снаряды.

Депутат Госдумы календарь перевернул Один из пунктов предвыборной программы Бориса Романовича был сделать занятия физкультурой и спортом в шаговой доступности для молодежи. Этот пункт на сегодня уже воплощен в жизнь – площадки для занятий воркаутом (современным и популярным видом тренировок) оборудованы в каждом районе избирательного округа, а общее их число перевалило за два десятка.

К осеннему празднику в Навле вместо старого деревянного корта появилась площадка для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол и бадминтон с травмобезопасным искусственным покрытием. На линейке по случаю открытия площадки Борис Пайкин пожелал юным навлинским спортсменам новых побед, они тут же опробовали площадку и остались вполне довольны!

Депутат Госдумы календарь перевернулБрасовский район

В Брасовском районе Борис Пайкин проехался по трём «адресам добра». Он навестил  ГБОУ «Брасовская школа-интернат» куда минувшим летом была поставлена мебель, компьютеры, игровые приставки, компьютерное оборудование для кабинета логопеда, а также уложен линолеум в жилых корпусах.

Депутат Госдумы календарь перевернул

Затем провел встречу с педагогами и учениками  МБОУ «Брасовская СОШ им. В. Алексютина» — здесь была проведена массовая замена негодных окон в классах, рекреациях и спортзале.

Депутат Госдумы календарь перевернул

А в финале заглянул к малышам из детского сада №3 поселка Брасово, где в сотрудничестве с администрацией района удалось полностью преобразить дошкольное учреждение.

Депутат Госдумы календарь перевернул

Исполнительная власть решила вопрос с заменой окон, а депутат помог закупить новую мебель – малыши и их родители довольны!

— Как показывает практика моих встреч с избирателями, проблемы ЖКХ, в том числе и в сфере образования, продолжают оставаться одними из самых «больных» для жителей Брянщины, —   резюмировал итоги региональной недели Борис Пайкин. –   Это замечательно, что совместными усилиями с региональной исполнительной властью нам удается решать эти проблемы, лучшая качество жизни  самого ценного, что у нас есть – наших детей.  Желаю всем юным жителям Брянской области успехов в учебе, отличных оценок и дальнейшего поступления в престижные учебные заведения. Для чего, кстати, вовсе не обязательно ехать в столицы – я лично убедился, что брянские вузы предлагают очень качественные образовательные услуги.    

Оцените статью
Брянская улица