В Брянской области капитально отремонтируют 14 км трассы на Смоленск

Как рассказали в управлении автомобильной дороги «Москва — Бобруйск», до конца 2018 года подрядчик проведет изыскательские работы, а также начнет переустраивать коммуникации. Основной объем работ запланирован на 2019 год. Специалисты отремонтируют и усилят дорожную одежду, укрепят обочины, обновят пересечения и примыкания к федеральной трассе, отремонтируют водопропускные трубы и переустроят систему водосброса.

Обновят покрытие и на мостах через реку Сеща. В управлении отметили, что при укладке слоев дорожной одежды будут использованы асфальтобетонные смеси, подобранные по методологии объемного проектирования. По этой технологии состав асфальтобетона подбирается для конкретного участка дороги с учетом климатических условий и интенсивности движения, что позволяет продлить срок службы дорожного покрытия на 20-30%.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на участке установят 2,6 км металлического барьерного и 500 м пешеходного ограждений, новые дорожные знаки, светофоры с кнопкой вызова, а также нанесут разметку.

Оцените статью
Брянская улица