Внутридневная торговля на Форекс позволит быстро увидеть результат

Несмотря на то, что внутридневные промежутки не требуют серьезного долгосрочного анализа, без обучения форекс и определенного уровня знаний здесь не обойтись. Для того чтобы количество сделок перешло в качество, потребуется умение правильно определять направление движения актива на небольших таймфреймах в условиях высокой волатильности рынка.

К основным преимуществам такого вида торговли на Форекс можно отнести:

  • отсутствие платы за перенос позиции на следующий день, так как все сделки закрываются в течение дня;
  • более точный контроль над открытыми позициями, возможность закрыть сделку в любой момент;
  • более высокая точность прогнозов, ведь определить направление тренда в течение одного дня куда проще.

Как правило, на дневных промежутках трейдеры пользуются техническим анализом. Более подробно об этом можно узнать здесь.

Основными типами стратегий внутридневного трейдинга считают скальпинг и торговлю на новостях. Первый вариант называют самым простым, при успешном применении он дает возможность существенно увеличить депозит на протяжении короткого времени. Скальпинг предполагает открытие большого количества краткосрочных сделок, которые приносят небольшую прибыль всего лишь в несколько пунктов. Простота и доступность данного варианта привлекают многих новичков, а также опытных трейдеров.

Торговля на новостях, как понятно из названия, предполагает использование актуальной информации для составления быстрых прогнозов и открытия и закрытия позиций. Однако для этого трейдер должен понимать, как могут повлиять на те или иные валютные пары произошедшие события. Полезную информацию по данной теме можно получить, в частности, тут.

Несмотря на наличие немалых плюсов, есть у внутридневной торговли и свои недостатки. Прежде всего, речь идет о том, что это потребует много личного времени трейдера. Необходимо всегда следить за ситуацией и своевременно реагировать, в противном случае можно потерять депозит достаточно быстро.  Кроме того, большое количество сделок сопряжено с соответствующими комиссионными затратами. Ну и, конечно же, на коротких таймфреймах не удается применить некоторые торговые стратегии. С учетом этого, торговать на таких промежутках следует осознанно и только по тщательно выверенным схемам.

Оцените статью
Брянская улица