Брянская ГИБДД опубликовала видео погони за пьяным байкером

Как сообщили в пресс-службе городского отдела ГИБДД, инцидент произошел ночью 14 сентября в районе пересечения улиц Красноармейской и Урицкого в Советском районе Брянска. Внимание наряда ДПС привлек водитель мотоцикла Wels, управлявший транспортным средством без шлема.

Нарушитель не отреагировал на требования об остановке и попытался скрыться от сотрудников полиции. В ГИБДД особо акцентировали, что во время преследования патрульным экипажам пришлось действовать максимально аккуратно, чтобы минимизировать возможный ущерб от действий лихача, который допустил ряд серьезных нарушений правил дорожного движения.

Через 40 минут после начала преследования экипажам ДПС удалось заблокировать мотоцикл нарушителя во дворе жилого дома по улице Севской в Фокинском районе. Как установили сотрудники полиции, за рулем байка находился 25-летний житель поселка Белые Берега.

Выяснилось, что ранее мотоциклист неоднократно нарушал Правила дорожного движения: превышал установленную скорость, управлял транспортным средством без государственных регистрационных знаков, без мотошлема. В декабре 2017 года решением суда он был лишен права управления транспортными средствами на 18 месяцев за пьяное вождение.

Задержанный молодой человек вел себя неадекватно и, по внешним признакам, находился в состоянии опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он категорически отказался.

В отношении задержанного было составлено 11 административных протоколов. Мотоцикл помещен на штрафстоянку.

Оцените статью
Брянская улица