Брянск с Днём города поздравили гости из Италии, Литвы и Сербии

Накануне Дня города, 16 сентября, глава Брянска Александр Хлиманков и глава горадминистрации Александр Макаров провели прием официальных делегаций и гостей, прибывших на празднование.

В этом году к нам приехали гости из Белгорода, Владимира, Грозного, Иваново, Калуги, Курска, Смоленска, Твери, Тулы. Участниками праздничных мероприятий стали представители Брянского землячества в Москве и командование войсковой части 42685. Приехал поздравить земляков летчик-космонавт, Герой Советского Союза Виктор Афанасьев.

Не остались в стороне от празднования Дня города Би наши зарубежные коллеги. В пресс-службе горсовета сообщили, что в Брянск приехали представители общества сотрудничества «Польша-Восток». Праздник посетили гости из Беларуси — делегации из Гомеля и Могилева. Среди почетных гостей были руководители Акмянского районного самоуправления Литовской республики.

Второй год подряд торжества в честь Дня города Брянска посещают гости из сербской столицы — города Белграда. А вот представители солнечной Италии из города Кунео в на празднике у нас были впервые.

— Нам очень приятно разделить столь значимый для нас праздник с друзьями, — сказал глава города Брянска Александр Хлиманков. — Мы активно расширяем свои дружеские связи. Сегодня у Брянска 20 городов-побратимов. Ещё больше партнёров. Мир, добро, долг, ответственность, честь и достоинство, – вот наши принципы в отношениях со всеми муниципалитетами. Всегда рады вас видеть, сотрудничать, вместе созидать!

Оцените статью
Брянская улица