Брянские депутаты поддержали президентские поправки пенсионной реформы

Добиться единогласия депутатом удалось в голосовании за принятие президентских поправок в реформу. Из 365 участников заседания все проголосовали «за».

Смягчение реформы поддержали и брянские депутаты. Валентина Миронова отметила важность для брянцев сохранение чернобыльской льготы выхода на пенсию. Валентин Суббот сделал акцент на президентской поправке о дополнительной 25%-ной надбавке к пенсиям для неработающих пенсионеров, живущих на селе, имеющих не менее 30 лет стажа в сельском хозяйстве, сообщает издание «Брянский рабочий».

Напомним, в своем обращении к народу 29 августа Путин предложил смягчить будущую реформу. Он предложил повысить пенсионный возраст женщинам не на 8, а на 5 лет. Кроме того, для тех, кто собирается на пенсию в ближайшие два года – будет введена “льгота” – возможность уйти на заслуженный отдых на полгода раньше положенного срока. Также было предложено установить уголовную ответственность для работодателей за увольнение работников предпенсионного возраста.

В голосовании за принятие реформы депутаты оказались не столь единодушны — 326 «за», 59 «против» и один воздержавшийся. Не проголосовали за принятие реформы представители партий КПРФ и ЛДПР.

Оцените статью
Брянская улица