Юные брянские каратисты привезли из Анапы семь медалей

В рамках соревнований с 18 по 21 сентября состоялся Всероссийский турнир по всестилевому каратэ среди юношей и девушек, а с 20 по 23 сентября – Чемпионат России по всестилевому каратэ среди взрослых. Сборную Брянскую область возглавил директор брянского филиала Российского союза боевых искусств Александр Горбач.

Наш регион на соревнованиях представляли две федерации — Брянская областная федерация «Каратэ-до» и Косики каратэ. Соперниками брянцев были спортсмены из 45 регионов страны.

Наши спортсмены сумели достойно выступить и стать обладателями призовых медалей.  Опёкин Даниил  занял 3 место в ката соло 12-13 лет. Зосин Артем стал лучшим в ката 14-15 лет. Данильчук Даниил стала обладательницей «золота» в кумитэ до 50 кг 14-15 лет. Моисеев Даниил завоевал 3 место в кумитэ до 60 кг. 14-15 лет. Поспелов Артем — лучший в кумитэ до 60 кг.16-17 лет.

В чемпионате России по всестилевому каратэ среди взрослых Максим Садовников, капитан сборной Брянской области, показал высокий результат: 1 место в кумитэ в абсолютной весовой категории, 1 место в кумитэ в категории до 90 кг.