Брянские «фронтовички» Третьякова и Болховитина выработали предложения по сохранению мужского здоровья

В заседании приняли участие руководительницы ОНФ в регионе: заместитель главы города Лариса Третьякова, заместитель ректора РАНХиГС Татьяна Болховитина и другие представительницы прекрасного пола.

«Фронтовики» отметили, что рост мужского бесплодия напрямую связан с ростом урогенитальных заболеваний. А это, в свою очередь, является следствием многих факторов, один из которых — легкомысленное отношение молодых мужчин к своему здоровью. Значительную роль играют также низкое качество окружающей среды, постоянные стрессы. Отмечалось также, что мальчиков с детства необходимо приучать заботиться о своем здоровье, в частности, прививать им культуру регулярного посещения врачей в профилактических целях.

По мнению общественников, нельзя рассчитывать на положительные сдвиги в вопросе сбережения мужского здоровья, не решая проблемы обеспечения населения доступным качественным жильем, медицинской помощью, а также создания рабочих мест с достойной заработной платой и безопасными, комфортными условиями труда. Необходимо, чтобы работодатель был заинтересован в здоровом работнике, подчеркнули эксперты.

— Одно из наших ключевых предложений – это создание центров мужского здоровья, где была бы доступна своевременная и качественная диагностика урологических заболеваний и их лечение. Также ключевую роль, на наш взгляд, должна сыграть информационная работа с населением о необходимости регулярных медицинских осмотров с участием врачей-уролого», — отметила член регионального штаба Общероссийского народного фронта Татьяна Болховитина.

Оцените статью
Брянская улица