В Брянске проведут публичные научные опыты с электричеством и магнетизмом

Организатором фестиваля в нашем регионе является Брянский государственный инженерно-технологический университет. Мероприятие призвано повысить популяризацию науки, практическое применение ее достижений в производстве, быту и иных сферах жизни и деятельности человека.

В течение трех дней на площадках в Брянске будут работать научно-популярные тематические площадки«Земля», «Вода», «Воздух», «Живые организмы», «Человек».

На базе БГИТУ организуют тематические станции «Транспорт», «Организация дорожного движения», «Строительные материалы», «Информационные технологии», «Экономика».

Для участников и гостей фестиваля подготовлены яркое научное шоу, показательные выступления секций авиа- и судомодельного спорта. Детей и школьников до 8-го класса на фестивале ждут увлекательные научно-популярные квесты.

Организаторы рассказали, что на фестивальных площадках будут проводиться научные опыты с электричеством и магнетизмом, поверхностным натяжением и тепловыми процессами в воде, по аэродинамике и оптике.

Оцените статью
Брянская улица