Названа самая «убитая» дорога Брянской области

В пресс-службе ОНФ напомнили, что проект «Карта убитых дорог» реализуется в Брянской области с февраля 2017 года. За это время жители региона отметили более 350 проблемных участков общей протяженностью 339 км, которые, по их мнению, требуют первоочередного ремонта. Из них капитально отремонтированы более 30, в том числе улица Федюнинского в Брянске, которая стояла на особом контроле активистов ОНФ.

Новый перечень «убитых» дорог направлен в городскую администрацию Брянска, в правительство области, а также в муниципальные районы, на территории которых находятся проблемные участки.

Так, уже известно, что в 2019 году капитально отремонтируют дорогу на улице Мира в селе Могилевцы Климовского района. Около пяти лет брянские активисты ОНФ добиваются приведения в порядок этого участка. Уже подготовлена проектно-сметная документация, в сентябре оформлено право собственности на дорогу на улице Мира и подана заявка на ее капитальный ремонт в управление автомобильных дорог Брянской области.

«Хотим обратить особое внимание властей на проблемные участки, набравшие наибольшее число голосов пользователей портала dorogi-onf.ru: это улица Энтузиастов в Навле и улица Колхозная в Комаричах. В крайне неудовлетворительном состоянии находятся дороги на улице Плеханова в Севске и на улице Затинской в Почепе. Также остро в регионе стоит проблема сельских дорог, которые в период распутицы зачастую буквально отрезают от внешнего мира некоторые малые населенные пункты», – отметил член регионального штаба Общероссийского народного фронта Евгений Томак.

Оцените статью
Брянская улица