ОНФ: брянские учебные заведения стали доступнее для инвалидов

Как сообщает пресс-служба ОНФ, все обследованные заведения в нынешнем году были включены в программу «Доступная среда» . В ходе инспекции обращали внимание на угол наклона пандуса, ширину дверей, высоту порогов, оборудование санузлов. По итогам проверки были составлены акты доступности посещенных учебных заведений. Результаты работы их руководителей по созданию комфортной среды для детей-инвалидов признаны положительными, заявили «фронтовики».

К слову, на сегодняшний день в Брянске проживают около 100 детей с поражением опорно-двигательного аппарата, которые передвигаются на колясках.

Отрадно, что все больше учебных заведений становятся участниками госпрограммы «Доступная среда», хотя, к сожалению, не все проблемы в этом плане можно сегодня решить. Например, отсутствие лифтов в школах. В большинстве многоэтажных общеобразовательных заведений региона нет технической возможности обустроить лифт, да и слишком дорогое это удовольствие. Тем не менее искать решение проблемы необходимо, и мы готовы это делать совместно с органами власти, – отметила член регионального штаба Общероссийского народного фронта Ирина Лаврушина.

Оцените статью
Брянская улица