Брянская область получила гран-при выставки «Золотая осень»

75 наград — 45 золотых, 21 серебряную, 9 бронзовых, завоевала Брянская область в 2018 году. За большой вклад в развитие проекта правительство региона получило высшую награду «Золотой осени» — гран-при от Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

В пресс-службе правительства также сообщают, что в рамках выставки Александром Богомазом был подписан ряд важных соглашений. В частности, была заключена договоренность о проведении выставки Russia Potato 2020 года на территории Брянской области.

-Эта выставка обычно проходит в одной из стран Европы. В этом году она была в Германии, в следующем году будет в Польше, а в 2020 году мы ее будем проводить на нашей Брянской земле, где будут представлены все компании, начиная от семеноводческих и заканчивая переработчиками. Это очень знаковое событие, поскольку наши западные коллеги признают Брянскую область как регион передового сельского хозяйства. У нас будет собрана не только Россия, но и Европа. И если наши сельхозпроизводители еще пару лет назад ездили в Европу учиться, то сегодня аграрии из Европы приедут учиться к нам, — отметил Александр Богомаз.

Фото: пресс-служба правительства Брянской области.

Оцените статью
Брянская улица