Брянский депутат Борис Пайкин предложил отдать пенсионерам деньги коррупционеров

Проект изменений в ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» разработал брянский депутат Борис Пайкин совместно с другими представителями ЛДПР Игорем Лебедевым, Ярославом Ниловым и Вадимом Деньгиным.

Законопроект предлагает внести изменения в законодательство. На сегодняшний день, конфискованные средства, полученные в результате коррупционных правонарушений, направляются в Пенсионный фонд. Депутаты предлагают, что эти деньги нужно тратить не на выплату текущих пенсий, а на увеличение страховой части выплат.

Объясняя мотивы законопроекта, Борис Пайкин отметил, что при текущей версии законопроекта, средства, полученные от коррупционеров, никак не влияют на жизнь обычных пенсионеров. Конфискованные деньги являются дополнительным источником финансирования и позволяют государству уменьшить трансферты на определенную сумму. Выгодна такая позиция только для федерального бюджета, но не для обычных пенсионеров.

— Мы предлагаем, чтобы деньги, полученные от коррупционных правонарушений, не уменьшали размер направляемых в пенсионный фонд трансфертов, а конфискованные средства шли на реальное увеличение страховых пенсий россиян, — прокомментировал депутат.

Оцените статью
Брянская улица