Соревнования по туризму «Памяти друга» — 2018

Участие в соревнованиях приняли 20 команд и более 80 спортсменов-туристов Брянска, а также команда из Москвы. Соревнования состояли из   нескольких этапов: 12-ти часовой и 24-х часовой гонки, в которых первое место заняла команда «Марк Шагал », второе место «Улитки на склоне», третье место – «Ленивцы на кофеине», а также первое место — «Комета», второе месть – «Берег», третье место – «Сборная Союза» соответственно.

Соревнования по туризму «Памяти друга» - 2018

Суть соревнований по пешеходному туризму заключалась в поисках  и спасении, оказании первой доврачебной помощи пострадавшему, а также ориентировании на незнакомой местности и преодолении различных, как естественных, так и искусственных препятствий в природной среде.

Организаторы, туристический клуб «Пилигрим», наряду с классическими этапами по ориентированию на пересеченной местности, подготовили интересные задания, где участникам помимо спортивного мастерства приходилось проявлять сноровку и смекалку.

Разнообразные технические и тактические задачи спортсмены решали в строгом соответствии с правилами безопасности, под контролем профессиональных судей. Для победы немаловажное значение имела скорость, физическая выносливость участников, слаженность работы команды и соблюдение правил безопасного преодоления дистанции.

Соревнования по туризму «Памяти друга» - 2018Все участники соревнований были в приподнятом настроении от общения, веселых шуток, прекрасного осеннего дня и солнечной погоды. А главное, они уверены, что заниматься спортом, двигаться и жить в согласии с собой и природой, любить свой край, помогать людям – это здорово!

Оцените статью
Брянская улица