Брянские медучреждения получили легковушки

Утром 17 октября на площади Ленина выстроились в ряд легковые автомобили, раскрашенные в традиционные цвета «скорой помощи».  Небольшие автомобили сильно отличались от традиционных медицинских «карет» и вызвали некое смущение у спешащих на работу местных жителей.

Чуть позже появилась информация о событии на странице соцсети Инстаграм, ведущейся от имени руководителя области Александра Богомаза. В подписи к фото с улыбающимся лидером региона сообщается, что сегодня, 17 октября, прошло торжественное вручение 25 автомобилей неотложной медицинской помощи, приобретенной за счет областного бюджета. Сами машины в кадр не попали.

Брянские медучреждения получили легковушки

Чуть позже подобное сообщение появилось у наших коллег — ГТРК Брянск. Журналисты рассказали, что двадцать пять новых автомобилей поступят в лечебные учреждения Клинцов, Жуковки и Брянского района .На их приобретение из областного бюджета выделено около десяти миллионов рублей. Стоит отметить, что к публикации приложена фотография стандартных «скорых», сильно отличающихся от врученных сегодня.

Брянские медучреждения получили легковушки

Какую помощь можно оказать на легковушках и каким образом на этих машинах можно транспортировать больных — для нас осталось загадкой.

Оцените статью
Брянская улица