Брянский театр драмы начал новый театральный сезон

Разобранный на цитаты, «Ревизор» современен всегда. К счастью или к сожалению… Но каждая постановка этой классической пьесы обретает новое звучание. На этом спектакле зритель смеялся и аплодировал – много и от души, а в финале – задумался… и снова аплодировал!

В последний раз со сцены драмы этот блестящий текст звучал…в 1953 году… Хлестаков – легенда нашего театра Вадим Григорьевич Грозев.

Брянский театр драмы начал новый театральный сезонПеред открытием – традиционный актерский парад в фойе: мини фрагменты из знаковых спектаклей театра 1950-2000 годов, которым аплодировала публика разных поколений не только в Брянске, но и на всех гастрольных площадках. Вспомнили «Кина IV» и «Не было ни гроша, да вдруг алтын», «Картины московской жизни» и «Марию Стюарт», «Мою прекрасную леди» и «Пиковую даму», «Самоубийцу», «Принцессу Турандот»,  «Орлеанскую деву», «Эхо Брянского леса» — незабываемые вехи театральной истории.

В шествии участвовали актрисы театра всех поколений – принцип вынужденный, так как мужская половина труппы «сдувала последние пылинки» с костюмов, прежде, чем выйти на сцену и вместе с вами, уважаемые зрители, услышать сакраментальное: «Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие…».

Оцените статью
Брянская улица