В Брянской области проверили готовность переездов к зиме и обсудили вопросы повышения безопасности

В рамках подготовки работы железной дороги зимой специалисты проверили устройства безопасности, переездной сигнализации, освещение, состояние проезжей части и подходов к переездам, наличие и соответствие дорожных знаков, наличие снегоуборочного инвентаря и запасов песка.

На состоявшемся в Брянске совещании с региональными органами власти, организаторами и участниками автомобильного движения были рассмотрены вопросы повышения безопасности и возможность закрытия железнодорожных переездов в Брянской области, где ежедневно железную дорогу пересекает незначительное количество автомобилей. При этом по близости расположены альтернативные места для проезда через железную дорогу.

Этот вопрос рассматривался в связи с тем, что основное количество столкновений машин с поездами происходит на переездах с низким трафиком автомобильного движения. Причина ДТП – нарушение водителями правил дорожного движения при пересечении путей.

Брянские железнодорожники проводят комплексную работу, направленную на снижение происшествий на переездах. Она заключается в техническом обслуживании и модернизации переездов и других инфраструктурных объектов, проведении информационных кампаний и мероприятий, направленных на привлечение внимания к безопасности.

С начала текущего года в Брянском регионе МЖД железнодорожники отремонтировали 16 железнодорожных переездов и провели несколько акций по безопасности для привлечения внимания автомобилистов о необходимости соблюдать ПДД при пересечении железной дороги.

Однако в регионе регулярно фиксируются нарушения со стороны автомобилистов на переездах. В этом году эти нарушения привели уже к 4 случаям столкновения автомобилей с поездами, в результате которых 4 человека погибли, еще  4 – получили травмы.

Брянские железнодорожники призывают автомобилистов соблюдать правила дорожного движения.

Оцените статью
Брянская улица