Подготовка инфраструктуры к работе в зимних условиях в Брянском регионе МЖД завершится к 1 ноября

В рамках комплексной программы по ремонту железнодорожной инфраструктуры, направленной на обеспечение безопасности и надежности перевозок, проведена модернизация и ремонт свыше 150 км пути и 6 стрелочных переводов. До 1 ноября планируется завершить ремонт еще 50 км пути и 3 стрелочных переводов.

Для очистки железнодорожного полотна от снежных заносов в Брянском регионе МЖД подготовлено 15 единиц снегоуборочной техники, а для устранения наледи с контактной сети – 3 локомотива со специальными устройствами – вибропантографами.

Более 1,3 тыс. стрелочных переводов оборудованы устройствами очистки от снега (пневмообдувкой и электрообогревом).

К зимнему сезону 2018-2019 гг. подготовлены около 450 пассажирских платформ и 69 павильонов, в зданиях вокзалов утеплены окна и двери, проведена проверка систем  отопления. На важнейших узлах и станциях региона сформирован запас топливно-энергетических ресурсов, основных узлов и оборудования, техники и инструментов для снегоборьбы. Подготовлено необходимое количество антигололедных средств для обработки пассажирской инфраструктуры. В пригородных составах проведен необходимый ремонт и настройка отопительных устройств, уплотнены и загерметизированы окна.

Все железнодорожники, работающие на открытом воздухе, обеспечены зимней спецодеждой и обувью, защитными средствами от обморожения.

 

Оцените статью
Брянская улица