Любимая брянцами американка Лора Уильямс погибла при обучении лошади

Слова не подбираются… Лора ушла. Навсегда.
Несчастный случай при обучении лошади. О времени похорон в деревне Чухраи Брянской области будет объявлено в начале недели.

По нашим данным, ЧП случилось в Брянской области возле деревни Чухраи.

Напомним, Лора Уильямс родилась в США в штате Колорадо. При ее непосредственном участии в 1994 году в Москве открылся первый российский офис «Всемирного фонда дикой природы» (WWF). С 1997 года Лора жила и работала в заповеднике «Брянский лес». Там она познакомилась с будущим мужем Игорем Шпиленком – известным фотографом-натуралистом, блогером, популяризатором дикой природы. В 2006 году Лора возглавила офис WWF, который был открыт в камчатском городе Елизово. У Лоры и Игоря два общих сына. Дом семьи Шпиленок-Уильямс находится в деревне Чухраи Брянской области.

Добавим, что Лора Уильямс была специалистом по обучению лошадей. Она даже создала свою методику «Диалог и дружба». Ее подход основан на взаимном уважении людей и лошадей. Лора вела семинары о развитии гармонического отношения с лошадью в России, Австралии, Новой Зеландии и других странах. Лора неоднократно становилась героиней репортажей на брянском телевидении…

«Брянская улица» выражает соболезнования родным и близким Лоры Уильямс.

Оцените статью
Брянская улица