Брянский приют для животных будет построен в Большом Полпино

Глава города Александр Хлиманков на встрече с представителями СМИ пролил свет на планы по организации строительства приюта для бездомных животных.

Напомним, в августе 2018 года  прокурор города Брянска обратился с иском к Правительству Брянской области, департаменту финансов Брянской области, Брянской городской администрации, Управлению ветеринарии Брянской области с требованием о выделении средств и созданию приюта для безнадзорных животных. Сделано это было в целях соблюдения прав граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду. Суд требования удовлетворил.

Как сообщили руководители города, дело сдвинулось с мертвой точки, по проектированию приюта уже подготовлена «дорожная карта». Средства на строительство планируют выделить из областного бюджета, предварительно сумма оценивается в 20 миллионов. Сам приют будет располагаться в поселке Большое Полпино.

Согласно документу, в настоящее время готовится документация по проекту. Непосредственно к строительству приюта планируется приступить в сентябре 2019 года.

Оцените статью
Брянская улица