Как в Брянске отметят День народного единства

Грядущие выходные для большинства жителей области продлятся не два, как обычно, а три дня. Причиной этого — праздник День народного единства, отмечаемый в нашей стране 4 ноября. В региональном правительстве рассказали, как отметят на Брянщине этот праздник.

2 ноября в БГУ им. И.Г. Петровского и различных образовательных учреждениях районов области пройдет «Большой этнографический диктант». Участники должны будут за 45 минут ответить на 20 общих и 10 региональных вопросов.

С 3 на 4 и с 4 на 5 ноября пройдут культурные мероприятия, посвященные акции «Ночь искусств». Бесплатно в эти ночи можно будет попасть во многие музеи, театры и выставочные залы области.

3 ноября в 22:00 в к/з «Дружба» пройдет праздничный концерт «Едины историей, песней, душой…». Для зрителей выступят — мужской хор Брянского кафедрального собора и ансамбль народной музыки «Ватага», руководитель Александр Колесников. В программе — православное песнопение, духовная музыка русских композиторов, русские, народные песни и баллады, патриотические песни.

4 ноября в 11:00 на бульваре Гагарина состоится митинг-концерт. Участниками станут руководители Брянской области, представители национальных общественных объединений, казачества, общественных организаций, студенты вузов и ссузов, трудовые коллективы и жители города Брянска

Оцените статью
Брянская улица